Accessibility Checker Pro 1.16.0 - en to de translation catalogue (282 entries)

en: %1$d - %2$d of %3$d Issues
de: %1$d - %2$d von %3$d Problemen

en: %1$s %2$s will be checked.
de: %1$s %2$s werden geprüft.

en: %1$s (More than %2$s)
de: %1$s (mehr als %2$s)

en: %1$s or %2$s
de: %1$s oder %2$s

en: %1$s pages were checked successfully out of %2$s total pages.
de: %1$s Seiten wurden erfolgreich von insgesamt %2$s Seiten überprüft.

en: %s Edit
de: %s Bearbeiten

en: %s Fix
de: %s Beheben

en: %s View on page
de: %s Auf Seite anzeigen

en: %s is locked
de: %s ist gesperrt

en: %s pages failed to complete scanning.
de: %s Seiten konnten nicht vollständig gescannt werden.

en: (Empty Title)
de: (leerer Titel)

en: (No Title: %d)
de: (kein Titel: %d)

en: (opens new window)
de: (öffnet neues Fenster)

en: *** Skipping post %s:REDIR OR ERROR
de: *** Überspringe Beitrag %s: WEITERLEITUNG ODER FEHLER

en: <strong>Date:</strong> %s
de: <strong>Datum:</strong> %s

en: <strong>Ignored by:</strong> %s
de: <strong>Ignoriert von:</strong> %s

en: About the %1$s %2$s
de: Über den %1$s %2$s

en: Accessibility Checker Documentation
de: Accessibility Checker Dokumentation

en: Accessibility Checker Documentation (opens in new window)
de: Accessibility Checker Dokumentation (öffnet in neuem Fenster)

en: Accessibility Checker Pro: A required parameter is missing.
de: Accessibility Checker Pro: Ein erforderlicher Parameter fehlt.

en: Accessibility Checker Pro: A required table has an incorrect name.
de: Accessibility Checker Pro: Eine erforderliche Tabelle hat einen falschen Namen.

en: Accessibility Checker Pro: A required table is missing.
de: Accessibility Checker Pro: Eine erforderliche Tabelle fehlt.

en: Accessibility Checker Support (opens in new window)
de: Accessibility Checker Support (öffnet in neuem Fenster)

en: Accessibility Errors
de: Barrierefreiheitsfehler

en: Accessibility Warnings
de: Barrierefreiheitswarnungen

en: Accessibility issues that are almost certainly barriers for users with disabilities. They violate a WCAG success criterion and can be programmatically identified as failures using Accessibility Checker's rules.
de: Barrierefreiheitsprobleme, die mit ziemlicher Sicherheit Hindernisse für Benutzer mit Behinderungen darstellen. Sie verstoßen gegen ein WCAG-Erfolgskriterium und können programmatisch als Fehler mithilfe der Regeln des Accessibility Checkers identifiziert werden.

en: Action
de: Aktion

en: Actions
de: Aktionen

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activate License
de: Lizenz aktivieren

en: Add New
de: Neu hinzufügen

en: Add New Archive Page
de: Neue Archivseite hinzufügen

en: Add New Item Post Type
de: Neuen Element-Beitragstyp hinzufügen

en: Add New Item Type
de: Neuen Elementtyp hinzufügen

en: Add or remove item post types
de: Element-Beitragstypen hinzufügen oder entfernen

en: Add or remove item types
de: Elementtypen hinzufügen oder entfernen

en: Additional Resources
de: Zusätzliche Ressourcen

en: Affected Code
de: Betroffener Code

en: Affected Pages
de: Betroffene Seiten

en: All Issues
de: Alle Probleme

en: All Item Post Types
de: Alle Element-Beitragstypen

en: All Item Types
de: Alle Elementtypen

en: All Notice Types
de: Alle Hinweistypen

en: All Post Types
de: Alle Beitragstypen

en: All Statuses
de: Alle Status

en: All posts have been scanned.
de: Alle Beiträge wurden gescannt.

en: All taxonomy and post type archive pages will be checked. This may be a very large number if you have many taxonomy terms.
de: Alle Taxonomie- und Beitragstyp-Archivseiten werden überprüft. Dies kann eine sehr große Anzahl sein, wenn du viele Taxonomie-Begriffe hast.

en: An error occurred trying to activate %s., please try again.
de: Bei dem Versuch, %s zu aktivieren, ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: An error occurred, please try again.
de: Ein Fehler ist aufgetreten, bitte versuchen Sie es erneut.

en: Apply
de: Anwenden

en: Archive Page
de: Archivseite

en: Archive Pages
de: Archivseiten

en: Archive pages will be checked using a sampling of taxonomy terms and post type archives. See the help articles for details on how sampling works.
de: Archivseiten werden mit einer Stichprobe von Taxonomie-Begriffen und Beitragstyp-Archiven überprüft. Details zur Funktionsweise der Stichprobennahme findest du in den Hilfeartikeln.

en: Archive pages will not be checked.
de: Archivseiten werden nicht überprüft.

en: Bulk actions
de: Massenaktionen

en: Check
de: Prüfung

en: Check Complete!
de: Überprüfung abgeschlossen!

en: Check In Progress
de: Überprüfung läuft

en: Check Queued
de: Überprüfung in Warteschlange

en: Check Summary
de: Zusammenfassung prüfen

en: Check archive pages for all taxonomy terms instead of a representative sample. Requires archive page scanning and may significantly increase scan time and server load.
de: Archivseiten für alle Taxonomie-Begriffe überprüfen statt nur einer repräsentativen Stichprobe. Erfordert Archivseiten-Scanning und kann die Scan-Zeit und Serverlast erheblich erhöhen.

en: Check for and resolve console (JavaScript) errors when viewing your post in the front end of the website. Most scanning failures are caused by JavaScript errors in your theme or a plugin.
de: Überprüfen und beheben Sie Konsolen- (JavaScript-) Fehler, wenn Sie Ihren Beitrag im Frontend der Website anzeigen. Die meisten Scanfehler werden durch JavaScript-Fehler in Ihrem Theme oder einem Plugin verursacht.

en: Check post: %s
de: Beitrag prüfen: %s

en: Check the summary below to confirm the post types you want to scan, then click the "Run Accessibility Check" button to initiate a full-site scan.
de: Überprüfen Sie die unten stehende Zusammenfassung, um die Beitragstypen zu bestätigen, die Sie scannen möchten, und klicken Sie dann auf die Schaltfläche „Barrierefreiheitsprüfung durchführen“, um einen vollständigen Website-Scan zu starten.

en: Checked %1$s of %2$s pages %3$s
de: %1$s Von %2$s Seiten geprüft %3$s

en: Checking the full site may take some time to complete. This page must be open for the scan to run.
de: Die Überprüfung der gesamten Website kann einige Zeit in Anspruch nehmen. Diese Seite muss geöffnet bleiben, damit der Scan durchgeführt werden kann.

en: Choose from the most used item post types
de: Aus den meistverwendeten Element-Beitragstypen wählen

en: Choose from the most used item types
de: Aus den meistverwendeten Elementtypen wählen

en: Choose whether archive pages should be included in full site scans. By default, a sampling method selects taxonomy terms whose archive pages are included in the scan.
de: Wähle aus, ob Archivseiten in vollständige Website-Scans einbezogen werden sollen. Standardmäßig wählt eine Stichprobenmethode Taxonomie-Begriffe aus, deren Archivseiten im Scan enthalten sind.

en: Choose which user roles have permission to ignore issues.
de: Wählen Sie aus, welche Benutzerrollen die Berechtigung haben, Probleme zu ignorieren.

en: Cleaning up orphaned iframe: %s
de: Bereinige verwaisten iframe: %s

en: Clear Filters
de: Filter löschen

en: Color Contrast Errors
de: Farbkontrastfehler

en: Comment
de: Kommentar

en: Configure Scan Behavior
de: Scan-Verhalten konfigurieren

en: Contact your network administrator to install the update.
de: Wenden Sie sich an Ihren Netzwerkadministrator, um das Update zu installieren.

en: Content that couldn't be scanned:
de: Inhalte, die nicht gescannt werden konnten:

en: Count
de: Anzahl

en: Critical
de: Kritisch

en: Critical:
de: Kritisch:

en: Date
de: Datum

en: Deactivate License
de: Lizenz deaktivieren

en: Deactivate license
de: Lizenz deaktivieren

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Archive Page
de: Archivseite bearbeiten

en: Edit Item Post Type
de: Element-Beitragstyp bearbeiten

en: Edit Item Type
de: Elementtyp bearbeiten

en: Edit post for issue ID %d, opens a new window
de: Beitrag für Problem-ID %d bearbeiten, öffnet ein neues Fenster

en: Edit this page, opens in a new window.
de: Diese Seite bearbeiten, öffnet sich in einem neuen Fenster.

en: Enable scanning of archive pages
de: Scanning von Archivseiten aktivieren

en: Enter a keyword to search by
de: Geben Sie ein Stichwort zur Suche ein

en: Enter your license info and press return to activate it.
de: Gib deine Lizenzinformationen ein und drücke die Eingabetaste, um sie zu aktivieren.

en: Enter your license key
de: Geben Sie Ihren Lizenzschlüssel ein

en: Error
de: Fehler

en: Error during GET request to %s
de: Fehler während der GET-Anfrage an %s

en: Error during POST request to %s
de: Fehler während der POST-Anfrage an %s

en: Errors
de: Fehler

en: Errors are resolved by fixing the code or content on the page.
de: Fehler werden durch Korrektur des Codes oder Inhalts auf der Seite behoben.

en: Failing checks
de: Fehlgeschlagene Prüfungen

en: Fast
de: Schnell

en: Fast Track
de: Schnellspur

en: Fast Track allows you to quickly review and fix or ignore HTML snippets that are flagging errors and warnings on your website all at once. Snippets are ordered by the number of pages affected and the number of failing checks so you can see elements that may have the biggest impact on your website's overall accessibility.
de: Die Schnellspur ermöglicht es Ihnen, HTML-Snippets, die Fehler und Warnungen auf Ihrer Website auslösen, schnell zu überprüfen und auf einmal zu beheben oder zu ignorieren. Die Snippets sind nach der Anzahl der betroffenen Seiten und der Anzahl der fehlgeschlagenen Prüfungen geordnet, sodass Sie Elemente sehen können, die möglicherweise die größte Auswirkung auf die gesamte Barrierefreiheit Ihrer Website haben.

en: Fast Track: %s
de: Schnellspur: %s

en: Faster scans are more resource intensive and may place a high load on your website.
de: Schnellere Scans sind ressourcenintensiver und können eine hohe Belastung für Ihre Website darstellen.

en: Filter by issue
de: Nach Problem filtern

en: Filter by notice type
de: Nach Hinweistyp filtern

en: Filter by post status
de: Nach Beitragsstatus filtern

en: Filter by post type
de: Nach Beitragstyp filtern

en: Fix: %s
de: Beheben: %s

en: For More Information:
de: Für weitere Informationen:

en: Full Site Accessibility Check
de: Vollständige Barrierefreiheitsprüfung der Website

en: Full Site Accessibility Scan
de: Vollständiger Barrierefreiheits-Scan der Website

en: Full Site Scan
de: Vollständiger Website-Scan

en: Full Site Scan Speed
de: Geschwindigkeit des vollständigen Website-Scans

en: Full Site Scanner
de: Vollständiger Website-Scanner

en: Global Ignore
de: Globale Ignorierung

en: Global Ignores
de: Globale Ignorierungen

en: Global Ignores are errors or warnings that have been bulk ignored using the Fast Track feature. These items act as rules that will stop the specific code snippet from being flagged for the same error or warning if new pages are added in the future.
de: Globale Ignorierungen sind Fehler oder Warnungen, die mithilfe der Schnellspur-Funktion in großem Umfang ignoriert wurden. Diese Elemente fungieren als Regeln, die verhindern, dass das spezifische Code-Snippet für denselben Fehler oder dieselbe Warnung markiert wird, wenn in Zukunft neue Seiten hinzugefügt werden.

en: Global Ignores: %s
de: Globale Ignorierungen: %s

en: Go to page, opens in a new window.
de: Zur Seite gehen, öffnet sich in einem neuen Fenster.

en: Go to the edit screen for the failed post and click "update" to see if it can scan individually.
de: Gehen Sie zum Bearbeitungsbildschirm des fehlgeschlagenen Beitrags und klicken Sie auf „Aktualisieren“, um zu sehen, ob er einzeln gescannt werden kann.

en: Got data:
de: Daten erhalten:

en: High
de: Hoch

en: High:
de: Hoch:

en: How to fix it:
de: Wie man es behebt:

en: If Accessibility Checker is unable to scan content on your website, here are some things to check:
de: Wenn Accessibility Checker nicht in der Lage ist, Inhalte auf Ihrer Website zu scannen, hier einige Dinge, die Sie überprüfen sollten:

en: Ignore
de: Ignorieren

en: Ignore Log
de: Ignorierprotokoll

en: Ignore Permissions
de: Ignorierberechtigungen

en: Ignore This %s
de: Dieses %s ignorieren

en: Ignore issue ID %d
de: Problem-ID %d ignorieren

en: Ignored
de: Ignoriert

en: Ignored Accessibility Issues
de: Ignorierte Barrierefreiheitsprobleme

en: Ignored By
de: Ignoriert von

en: Ignored Issues
de: Ignorierte Probleme

en: Image
de: Bild

en: Individual Open Issues
de: Einzelne offene Probleme

en: Individually Ignored Issues
de: Einzeln ignorierte Probleme

en: Issue
de: Problem

en: Issues that cause frustration or confusion, but may have a workaround or are not core to understanding and using the site.
de: Probleme, die Frustration oder Verwirrung verursachen, aber möglicherweise eine Umgehungslösung haben oder nicht zentral für das Verständnis und die Nutzung der Website sind.

en: Item Post Type
de: Element-Beitragstyp

en: Item Post Types
de: Element-Beitragstypen

en: Item Type
de: Elementtyp

en: Item Types
de: Elementtypen

en: Landmark
de: Orientierungspunkt

en: License
de: Lizenz

en: License Key
de: Lizenzschlüssel

en: License Settings
de: Lizenzeinstellungen

en: Low
de: Niedrig

en: Low:
de: Niedrig:

en: Medium
de: Mittel

en: Medium:
de: Mittel:

en: Memory: %s
de: Speicher: %s

en: More Detailed Documentation
de: Ausführlichere Dokumentation

en: More than %s
de: Mehr als %s

en: New Accessibility Check
de: Neue Barrierefreiheitsprüfung

en: New Archive Page
de: Neue Archivseite

en: New Item Type Name
de: Neuer Elementtyp-Name

en: New Item Type Post Name
de: Neuer Element-Beitragstyp-Name

en: No Ignores
de: Keine Ignorierungen

en: No archive pages found
de: Keine Archivseiten gefunden

en: No archive pages found in Trash
de: Keine Archivseiten im Papierkorb gefunden

en: No failed page scans yet
de: Noch keine fehlgeschlagenen Seitenscans

en: No issues found
de: Keine Probleme gefunden

en: No item post types found.
de: Keine Element-Beitragstypen gefunden.

en: No item types found.
de: Keine Elementtypen gefunden.

en: Note: for performance reasons, a maximum of %1$s issues are shown here. As you resolve problems, more will show until there are fewer than %1$s left to resolve.
de: Hinweis: Aus Leistungsgründen werden hier maximal %1$s Probleme angezeigt. Während Sie Probleme lösen, werden weitere angezeigt, bis weniger als %1$s zu lösen bleiben.

en: Number of items per page:
de: Anzahl der Elemente pro Seite:

en: Open Issues
de: Offene Probleme

en: Pages
de: Seiten

en: Pages list navigation
de: Navigation der Seitenliste

en: Pages may need to be resaved or a full site scan run to see fixes reflected in reports.
de: Seiten müssen möglicherweise neu gespeichert oder ein vollständiger Website-Scan durchgeführt werden, damit die Korrekturen in den Berichten angezeigt werden.

en: Parent Item Post Type
de: Übergeordneter Element-Beitragstyp

en: Parent Item Post Type:
de: Übergeordneter Element-Beitragstyp:

en: Parent Item Type
de: Übergeordneter Elementtyp

en: Parent Item Type:
de: Übergeordneter Elementtyp:

en: Passed Accessibility Tests
de: Bestandene Barrierefreiheitstests

en: Popular Item Post Types
de: Beliebte Element-Beitragstypen

en: Popular Item Types
de: Beliebte Elementtypen

en: Post Status
de: Beitragsstatus

en: Post Title
de: Beitragstitel

en: Post Type
de: Beitragstyp

en: Potential accessibility issues that might be problematic depending on context. These are issues that may be WCAG failures, but require human review to verify.
de: Potenzielle Barrierefreiheitsprobleme, die je nach Kontext problematisch sein könnten. Dies sind Probleme, die möglicherweise WCAG-Verstöße sind, aber eine menschliche Überprüfung erfordern, um sie zu verifizieren.

en: Reset to Default Sorting
de: Auf Standardsortierung zurücksetzen

en: Review Issues
de: Probleme überprüfen

en: Run Accessibility Check
de: Barrierefreiheitsprüfung durchführen

en: Save
de: Speichern

en: Saved: %s
de: Gespeichert: %s

en: Saving: %s: error
de: Speichern: %s: Fehler

en: Saving: %s: failed.
de: Speichern: %s: fehlgeschlagen.

en: Saving: %s: started
de: Speichern: %s: gestartet

en: Scan Failure Report
de: Scanfehlerbericht

en: Scan Settings
de: Scan-Einstellungen

en: Scan all taxonomy terms instead of just a sample
de: Alle Taxonomie-Begriffe scannen statt nur einer Stichprobe

en: Scan completed on %s.
de: Scan abgeschlossen am %s.

en: Scan state is: %s
de: Scan-Status ist: %s

en: Search
de: Suchen

en: Search Archive Pages
de: Archivseiten durchsuchen

en: Search Item Post Types
de: Element-Beitragstypen durchsuchen

en: Search Item Types
de: Elementtypen durchsuchen

en: See additional scan troubleshooting documentation.
de: Weitere Dokumentation zur Fehlerbehebung beim Scannen finden Sie hier.

en: Select %s
de: %s Auswählen

en: Select Accessibility Check
de: Barrierefreiheitsprüfung auswählen

en: Select All
de: Alle auswählen

en: Select bulk action
de: Massenaktionen auswählen

en: Separate item post types with commas
de: Element-Beitragstypen mit Kommas trennen

en: Separate item types with commas
de: Elementtypen mit Kommas trennen

en: Serious accessibility barriers that block access or functionality. Critical issues prevent users with disabilities from using content or features.
de: Schwerwiegende Barrieren, die den Zugang oder die Funktionalität blockieren. Kritische Probleme hindern Benutzer mit Behinderungen daran, Inhalte oder Funktionen zu nutzen.

en: Severities
de: Schweregrade

en: Severity
de: Schweregrad

en: Severity:
de: Schweregrad:

en: Significant issues that make access difficult, but don't completely block it. High issues create substantial usability problems for assistive tech users, but are not critical failures.
de: Bedeutende Probleme, die den Zugang erschweren, aber nicht vollständig blockieren. Probleme mit hoher Priorität verursachen erhebliche Benutzbarkeitsprobleme für Benutzer von Hilfstechnologien, sind aber keine kritischen Fehler.

en: Simplified Summary
de: Vereinfachte Zusammenfassung

en: Simplified Summary Heading
de: Vereinfachte Zusammenfassungsüberschrift

en: Skipping: %s.
de: Überspringen: %s.

en: Slow
de: Langsam

en: Slowest
de: Am langsamsten

en: Small issues that may affect some users or cause annoyance, but usually do not prevent access. Low-level issues may include "best practices" that are not WCAG failures.
de: Kleine Probleme, die einige Benutzer beeinträchtigen oder Ärger verursachen können, aber normalerweise den Zugang nicht verhindern. Probleme mit niedriger Priorität können „Best Practices“ umfassen, die keine WCAG-Verstöße darstellen.

en: Sorry, the website administrator has blocked PDF uploads for your user role. Please contact an administrator for support or to have them upload the file.
de: Entschuldigung, der Website-Administrator hat PDF-Uploads für Ihre Benutzerrolle blockiert. Bitte wenden Sie sich an einen Administrator für Unterstützung oder um die Datei hochladen zu lassen.

en: Stop Check
de: Prüfung stoppen

en: Stop Global Ignore
de: Globale Ignorierung stoppen

en: Stop Ignoring
de: Ignorieren beenden

en: Taxonomy Scanning
de: Taxonomie-Scanning

en: Thank you for activating %1$s. This plugin requires an active license key to function. Please <a href="%2$s">enter your license key</a>.
de: Vielen Dank für die Aktivierung von %1$s. Dieses Plugin erfordert einen aktiven Lizenzschlüssel, um zu funktionieren. Bitte <a href="%2$s">geben Sie Ihren Lizenzschlüssel ein</a>.

en: The check has been queued and will begin shortly.
de: Die Überprüfung wurde in die Warteschlange eingereiht und wird in Kürze beginnen.

en: The check is in progress.
de: Die Überprüfung läuft.

en: The following pages could not be scanned:
de: Die folgenden Seiten konnten nicht gescannt werden:

en: The running scan has been canceled.
de: Der laufende Scan wurde abgebrochen.

en: There are no pages set to be checked. Update the post types to be checked under the %s tab.
de: Es sind keine Seiten zur Überprüfung eingestellt. Aktualisieren Sie die zu überprüfenden Beitragstypen unter dem Tab %s.

en: There is a new version of %1$s available.
de: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar.

en: There is a post to scan.
de: Es gibt einen Beitrag zu scannen.

en: These settings control how the accessibility scanner operates when checking your site content. Adjusting these options can help optimize scan performance based on your server resources and site structure.
de: Diese Einstellungen steuern, wie der Accessibility Scanner beim Überprüfen deiner Website-Inhalte arbeitet. Die Anpassung dieser Optionen kann helfen, die Scan-Leistung basierend auf deinen Server-Ressourcen und der Website-Struktur zu optimieren.

en: These settings enable global fixes across your entire site.
de: Diese Einstellungen ermöglichen globale Korrekturen auf Ihrer gesamten Website.

en: This appears to be an invalid license key for %s.
de: Dies scheint ein ungültiger Lizenzschlüssel für %s zu sein.

en: This plugin adds pro features to the Accessibility Checker plugin, including full site scanning. You must have an active license key for this plugin to work.
de: Dieses Plugin fügt dem Accessibility Checker Plugin Pro-Funktionen hinzu, einschließlich vollständiger Website-Scans. Sie benötigen einen aktiven Lizenzschlüssel, damit dieses Plugin funktioniert.

en: Title
de: Titel

en: To view a list of issues that have been ignored across your site, click on a check name in the table below. This will show you all individual instances of code that have been marked as ignored for that particular check, by whom, and when. To see global ignores, go to the "Global Ignores" tab, above.
de: Um eine Liste der Probleme anzuzeigen, die auf Ihrer gesamten Website ignoriert wurden, klicken Sie auf einen Prüfnamen in der untenstehenden Tabelle. Dies zeigt Ihnen alle einzelnen Instanzen von Code, die für diese bestimmte Prüfung als ignoriert markiert wurden, von wem und wann. Um globale Ignorierungen zu sehen, gehen Sie zum Reiter „Globale Ignorierungen“ oben.

en: To view a list of site-wide accessibility errors and warnings, click on a check name in the table below. To quickly review and remediate issues, we recommend utilizing the Fast Track feature, which allows you to create global ignores and dismiss all instances of an issue across your entire site.
de: Um eine Liste der site-weiten Barrierefreiheitsfehler und -warnungen anzuzeigen, klicken Sie auf einen Prüfnamen in der untenstehenden Tabelle. Um Probleme schnell zu überprüfen und zu beheben, empfehlen wir die Nutzung der Schnellspur-Funktion, die es Ihnen ermöglicht, globale Ignorierungen zu erstellen und alle Instanzen eines Problems auf Ihrer gesamten Website zu verwerfen.

en: Troubleshooting guidance:
de: Fehlerbehebungshilfe:

en: Type
de: Typ

en: Types
de: Typen

en: Understanding Issue Severities
de: Verstehen von Problemschweregraden

en: Understanding Issue Types
de: Verstehen von Problemtypen

en: Update Item Post Type
de: Element-Beitragstyp aktualisieren

en: Update Item Type
de: Elementtyp aktualisieren

en: Update now.
de: Jetzt aktualisieren.

en: Update the post types to be checked under the %s tab.
de: Aktualisieren Sie die zu prüfenden Beitragstypen unter dem Reiter %s.

en: View
de: Anzeigen

en: View Archive Page
de: Archivseite anzeigen

en: View Issue ID %d on website, opens a new window
de: Problem-ID %d auf der Website anzeigen, öffnet ein neues Fenster

en: View Item Post Type
de: Element-Beitragstyp anzeigen

en: View Item Type
de: Elementtyp anzeigen

en: View Pages
de: Seiten anzeigen

en: View archive for "%s"
de: Archiv anzeigen für „%s“

en: View on page
de: Auf Seite anzeigen

en: View version %s details
de: Details zu Version %s anzeigen

en: View version %s details.
de: Details zu Version %s anzeigen.

en: WCAG Level
de: WCAG-Stufe

en: Warnings
de: Warnungen

en: Warnings are resolved by fixing the code or content on the page or by using the "Ignore" feature in Accessibility Checker to dismiss them after verifying they're not an accessibility failure.
de: Warnungen werden durch Korrektur des Codes oder Inhalts auf der Seite behoben oder durch Verwendung der Funktion „Ignorieren“ im Accessibility Checker, um sie nach der Überprüfung zu verwerfen, dass es sich nicht um einen Barrierefreiheitsverstoß handelt.

en: What To Do: Click "Review Issues" to see the flagged errors or warnings and which specific page(s) they were on. Either fix the issue or create a Global Ignore to never be warned about this code snippet/issue again if you have determined it is not really an accessibility problem.
de: Was zu tun ist: Klicken Sie auf „Probleme überprüfen“, um die markierten Fehler oder Warnungen und die spezifischen Seiten zu sehen, auf denen sie auftraten. Beheben Sie entweder das Problem oder erstellen Sie eine globale Ignorierung, um nie wieder vor diesem Code-Snippet/Problem gewarnt zu werden, wenn Sie festgestellt haben, dass es sich nicht wirklich um ein Barrierefreiheitsproblem handelt.

en: Whoops! It looks like there was a problem connecting to the Rest Api. Please refresh the page to try again.
de: Hoppla! Es scheint ein Problem bei der Verbindung zur REST-API aufgetreten zu sein. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um es erneut zu versuchen.

en: Whoops! It looks like there was a problem saving a page status. Please reload the page to try again.
de: Hoppla! Es scheint ein Problem beim Speichern des Seitenstatus aufgetreten zu sein. Bitte laden Sie die Seite neu, um es erneut zu versuchen.

en: Why it matters:
de: Warum es wichtig ist:

en: You do not have permission to install plugin updates
de: Sie haben keine Berechtigung, Plugin-Updates zu installieren

en: Your %1$s license has expired. This plugin requires an active license key to function. <a href="https://my.equalizedigital.com/?utm_source=wpadmin" target="_blank">Please renew your license</a> to continue using %2$s.
de: Ihre %1$s-Lizenz ist abgelaufen. Dieses Plugin erfordert einen aktiven Lizenzschlüssel, um zu funktionieren. <a href="https://my.equalizedigital.com/?utm_source=wpadmin" target="_blank">Bitte erneuern Sie Ihre Lizenz</a>, um %2$s weiterhin zu nutzen.

en: Your %1$s license is invalid. This plugin requires an active license key to function. Please <a href="%2$s">reenter your license key</a> or <a href="https://my.equalizedigital.com/?utm_source=wpadmin" target="_blank">purchase a new key</a> to use %3$s.
de: Ihre %1$s-Lizenz ist ungültig. Dieses Plugin erfordert einen aktiven Lizenzschlüssel, um zu funktionieren. Bitte <a href="%2$s">geben Sie Ihren Lizenzschlüssel erneut ein</a> oder <a href="https://my.equalizedigital.com/?utm_source=wpadmin" target="_blank">kaufen Sie einen neuen Schlüssel</a>, um %3$s zu verwenden.

en: Your %s license is not active for this URL.
de: Ihre %s-Lizenz ist für diese URL nicht aktiv.

en: Your %s license key has been disabled.
de: Ihr %s-Lizenzschlüssel wurde deaktiviert.

en: Your %s license key has reached its activation limit.
de: Ihr %s-Lizenzschlüssel hat sein Aktivierungslimit erreicht.

en: Your license for %s is active.
de: Deine Lizenz für %s ist aktiv.

en: Your license key
de: Dein Lizenzschlüssel

en: Your user account doesn't have permission to ignore this issue.
de: Ihr Benutzerkonto hat keine Berechtigung, dieses Problem zu ignorieren.

en: active
de: aktiv

en: expired
de: abgelaufen

en: follow the link below
de: Folgen Sie dem Link unten

en: general settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: getData: %s
de: Daten abrufen: %s

en: image for row %s
de: Bild für Zeile %s

en: not found
de: nicht gefunden

en: rest route scan-stats is not setup.
de: REST-Route scan-stats ist nicht eingerichtet.

en: update now
de: jetzt aktualisieren
