Accessibility Checker Pro 1.16.0 - en to es translation catalogue (282 entries)

en: %1$d - %2$d of %3$d Issues
es: %1$d - %2$d de %3$d problemas

en: %1$s %2$s will be checked.
es: Se comprobarán %1$s %2$s.

en: %1$s (More than %2$s)
es: %1$s (más de %2$s)

en: %1$s or %2$s
es: %1$s o %2$s

en: %1$s pages were checked successfully out of %2$s total pages.
es: %1$s páginas se comprobaron correctamente de un total de %2$s páginas.

en: %s Edit
es: %s Editar

en: %s Fix
es: %s Corregir

en: %s View on page
es: %s Ver en la página

en: %s is locked
es: %s está bloqueado

en: %s pages failed to complete scanning.
es: %s páginas no se pudieron analizar completamente.

en: (Empty Title)
es: (título vacío)

en: (No Title: %d)
es: (sin título: %d)

en: (opens new window)
es: (abre nueva ventana)

en: *** Skipping post %s:REDIR OR ERROR
es: *** Omitiendo entrada %s:REDIR O ERROR

en: <strong>Date:</strong> %s
es: <strong>Fecha:</strong> %s

en: <strong>Ignored by:</strong> %s
es: <strong>Ignorado por:</strong> %s

en: About the %1$s %2$s
es: Acerca de %1$s %2$s

en: Accessibility Checker Documentation
es: Documentación de Accessibility Checker

en: Accessibility Checker Documentation (opens in new window)
es: Documentación de Accessibility Checker (se abre en una nueva ventana)

en: Accessibility Checker Pro: A required parameter is missing.
es: Accessibility Checker Pro: Falta un parámetro requerido.

en: Accessibility Checker Pro: A required table has an incorrect name.
es: Accessibility Checker Pro: Una tabla requerida tiene un nombre incorrecto.

en: Accessibility Checker Pro: A required table is missing.
es: Accessibility Checker Pro: Falta una tabla requerida.

en: Accessibility Checker Support
es: Soporte de Accessibility Checker

en: Accessibility Checker Support (opens in new window)
es: Soporte de Accessibility Checker (se abre en una nueva ventana)

en: Accessibility Errors
es: Errores de accesibilidad

en: Accessibility Warnings
es: Advertencias de accesibilidad

en: Accessibility issues that are almost certainly barriers for users with disabilities. They violate a WCAG success criterion and can be programmatically identified as failures using Accessibility Checker's rules.
es: Problemas de accesibilidad que casi con certeza son barreras para usuarios con discapacidades. Violan un criterio de éxito WCAG y pueden ser identificados programáticamente como fallos utilizando las reglas de Accessibility Checker.

en: Action
es: Acción

en: Actions
es: Acciones

en: Activate
es: Activar

en: Activate License
es: Activar licencia

en: Add New
es: Añadir nueva

en: Add New Archive Page
es: Añadir nueva página de archivo

en: Add New Item Post Type
es: Añadir nuevo tipo de entrada de elemento

en: Add New Item Type
es: Añadir nuevo tipo de elemento

en: Add or remove item post types
es: Añadir o eliminar tipos de entrada de elementos

en: Add or remove item types
es: Añadir o eliminar tipos de elementos

en: Additional Resources
es: Recursos adicionales

en: Affected Code
es: Código afectado

en: Affected Pages
es: Páginas afectadas

en: All Issues
es: Todos los problemas

en: All Item Post Types
es: Todos los tipos de entrada de elementos

en: All Item Types
es: Todos los tipos de elementos

en: All Notice Types
es: Todos los tipos de aviso

en: All Post Types
es: Todos los tipos de publicación

en: All Statuses
es: Todos los estados

en: All posts have been scanned.
es: Todas las entradas han sido escaneadas.

en: All taxonomy and post type archive pages will be checked. This may be a very large number if you have many taxonomy terms.
es: Se comprobarán todas las páginas de archivo de taxonomía y tipo de entrada. Esto puede ser un número muy grande si tienes muchos términos de taxonomía.

en: An error occurred trying to activate %s., please try again.
es: Ha ocurrido un error al intentar activar %s, por favor inténtalo de nuevo.

en: An error occurred, please try again.
es: Ha ocurrido un error, por favor inténtalo de nuevo.

en: Apply
es: Aplicar

en: Archive Page
es: Página de archivo

en: Archive Pages
es: Páginas de archivo

en: Archive pages will be checked using a sampling of taxonomy terms and post type archives. See the help articles for details on how sampling works.
es: Las páginas de archivo se comprobarán utilizando un muestreo de términos de taxonomía y archivos de tipos de entrada. Consulta los artículos de ayuda para obtener detalles sobre cómo funciona el muestreo.

en: Archive pages will not be checked.
es: Las páginas de archivo no se comprobarán.

en: Bulk actions
es: Acciones en masa

en: Check
es: Comprobación

en: Check Complete!
es: ¡Comprobación completada!

en: Check In Progress
es: Comprobación en curso

en: Check Queued
es: Comprobación en cola

en: Check Summary
es: Resumen de la comprobación

en: Check archive pages for all taxonomy terms instead of a representative sample. Requires archive page scanning and may significantly increase scan time and server load.
es: Comprobar páginas de archivo para todos los términos de taxonomía en lugar de una muestra representativa. Requiere escaneo de páginas de archivo y puede aumentar significativamente el tiempo de escaneo y la carga del servidor.

en: Check for and resolve console (JavaScript) errors when viewing your post in the front end of the website. Most scanning failures are caused by JavaScript errors in your theme or a plugin.
es: Comprueba y resuelve los errores de consola (JavaScript) al ver tu entrada en la parte frontal del sitio web. La mayoría de los fallos de escaneo son causados por errores de JavaScript en tu tema o en un plugin.

en: Check post: %s
es: Comprobar entrada: %s

en: Check the summary below to confirm the post types you want to scan, then click the "Run Accessibility Check" button to initiate a full-site scan.
es: Revisa el resumen a continuación para confirmar los tipos de publicación que deseas escanear, luego haz clic en el botón “Ejecutar comprobación de accesibilidad” para iniciar un escaneo completo del sitio.

en: Checked %1$s of %2$s pages %3$s
es: Comprobadas %1$s de %2$s páginas %3$s

en: Checking the full site may take some time to complete. This page must be open for the scan to run.
es: La comprobación del sitio completo puede llevar algún tiempo. Esta página debe permanecer abierta para que el análisis se ejecute.

en: Choose from the most used item post types
es: Elegir entre los tipos de entrada de elementos más usados

en: Choose from the most used item types
es: Elegir entre los tipos de elementos más usados

en: Choose whether archive pages should be included in full site scans. By default, a sampling method selects taxonomy terms whose archive pages are included in the scan.
es: Elige si las páginas de archivo deben incluirse en los escaneos completos del sitio. Por defecto, un método de muestreo selecciona términos de taxonomía cuyas páginas de archivo se incluyen en el escaneo.

en: Choose which user roles have permission to ignore issues.
es: Elige qué roles de usuario tienen permiso para ignorar problemas.

en: Cleaning up orphaned iframe: %s
es: Limpiando iframe huérfano: %s

en: Clear Filters
es: Borrar filtros

en: Color Contrast Errors
es: Errores de contraste de color

en: Comment
es: Comentario

en: Configure Scan Behavior
es: Configurar comportamiento de escaneo

en: Contact your network administrator to install the update.
es: Contacta con el administrador de tu red para instalar la actualización.

en: Content that couldn't be scanned:
es: Contenido que no se pudo escanear:

en: Count
es: Recuento

en: Critical
es: Crítico

en: Critical:
es: Crítico:

en: Date
es: Fecha

en: Deactivate License
es: Desactivar licencia

en: Deactivate license
es: Desactivar licencia

en: Edit
es: Editar

en: Edit Archive Page
es: Editar página de archivo

en: Edit Item Post Type
es: Editar tipo de entrada de elemento

en: Edit Item Type
es: Editar tipo de elemento

en: Edit post for issue ID %d, opens a new window
es: Editar publicación para ID de problema %d, abre una nueva ventana

en: Edit this page, opens in a new window.
es: Editar esta página, se abre en una nueva ventana.

en: Enable scanning of archive pages
es: Habilitar escaneo de páginas de archivo

en: Enter a keyword to search by
es: Introduce una palabra clave para buscar

en: Enter your license info and press return to activate it.
es: Introduce tu información de licencia y pulsa intro para activarla.

en: Enter your license key
es: Introduce tu clave de licencia

en: Error during GET request to %s
es: Error durante la solicitud GET a %s

en: Error during POST request to %s
es: Error durante la solicitud POST a %s

en: Errors
es: Errores

en: Errors are resolved by fixing the code or content on the page.
es: Los errores se resuelven corrigiendo el código o contenido en la página.

en: Failing checks
es: Comprobaciones fallidas

en: Fast
es: Rápido

en: Fast Track
es: Vía rápida

en: Fast Track allows you to quickly review and fix or ignore HTML snippets that are flagging errors and warnings on your website all at once. Snippets are ordered by the number of pages affected and the number of failing checks so you can see elements that may have the biggest impact on your website's overall accessibility.
es: La Vía rápida te permite revisar y corregir o ignorar rápidamente fragmentos de HTML que están marcando errores y advertencias en tu sitio web, todo de una vez. Los fragmentos están ordenados por el número de páginas afectadas y el número de comprobaciones fallidas, para que puedas ver los elementos que pueden tener el mayor impacto en la accesibilidad general de tu sitio web.

en: Fast Track: %s
es: Vía rápida: %s

en: Faster scans are more resource intensive and may place a high load on your website.
es: Los escaneos más rápidos consumen más recursos y pueden suponer una carga alta para tu sitio web.

en: Filter
es: Filtrar

en: Filter by issue
es: Filtrar por problema

en: Filter by notice type
es: Filtrar por tipo de aviso

en: Filter by post status
es: Filtrar por estado de publicación

en: Filter by post type
es: Filtrar por tipo de publicación

en: Fix: %s
es: Corregir: %s

en: For More Information:
es: Para más información:

en: Full Site Accessibility Check
es: Comprobación completa de accesibilidad del sitio

en: Full Site Accessibility Scan
es: Escaneo completo de accesibilidad del sitio

en: Full Site Scan
es: Escaneo completo del sitio

en: Full Site Scan Speed
es: Velocidad de escaneo completo del sitio

en: Full Site Scanner
es: Escáner de sitio completo

en: Global Ignore
es: Ignorar global

en: Global Ignores
es: Ignorar global

en: Global Ignores are errors or warnings that have been bulk ignored using the Fast Track feature. These items act as rules that will stop the specific code snippet from being flagged for the same error or warning if new pages are added in the future.
es: Ignorar global son errores o advertencias que se han ignorado en masa utilizando la función de Vía rápida. Estos elementos actúan como reglas que evitarán que el fragmento de código específico se marque por el mismo error o advertencia si se agregan nuevas páginas en el futuro.

en: Global Ignores: %s
es: Ignorar global: %s

en: Go to page, opens in a new window.
es: Ir a la página, se abre en una nueva ventana.

en: Go to the edit screen for the failed post and click "update" to see if it can scan individually.
es: Ve a la pantalla de edición de la entrada fallida y haz clic en “actualizar” para ver si se puede escanear individualmente.

en: Got data:
es: Datos obtenidos:

en: High
es: Alto

en: High:
es: Alto:

en: How to fix it:
es: Cómo solucionarlo:

en: If Accessibility Checker is unable to scan content on your website, here are some things to check:
es: Si Accessibility Checker no puede escanear el contenido de tu sitio web, aquí hay algunas cosas que puedes comprobar:

en: Ignore
es: Ignorar

en: Ignore Log
es: Registro de ignorados

en: Ignore Permissions
es: Permisos de ignorar

en: Ignore This %s
es: Ignorar este %s

en: Ignore issue ID %d
es: Ignorar ID de problema %d

en: Ignored
es: Ignorado

en: Ignored Accessibility Issues
es: Problemas de accesibilidad ignorados

en: Ignored By
es: Ignorado por

en: Ignored Issues
es: Problemas ignorados

en: Image
es: Imagen

en: Individual Open Issues
es: Problemas abiertos individuales

en: Individually Ignored Issues
es: Problemas ignorados individualmente

en: Issue
es: Problema

en: Issues that cause frustration or confusion, but may have a workaround or are not core to understanding and using the site.
es: Problemas que causan frustración o confusión, pero pueden tener una solución alternativa o no son fundamentales para entender y usar el sitio.

en: Item Post Type
es: Tipo de entrada de elemento

en: Item Post Types
es: Tipos de entrada de elementos

en: Item Type
es: Tipo de elemento

en: Item Types
es: Tipos de elementos

en: Landmark
es: Punto de referencia

en: License
es: Licencia

en: License Key
es: Clave de licencia

en: License Settings
es: Ajustes de licencia

en: Low
es: Bajo

en: Low:
es: Bajo:

en: Medium
es: Medio

en: Medium:
es: Medio:

en: Memory: %s
es: Memoria: %s

en: More Detailed Documentation
es: Documentación más detallada

en: More than %s
es: Más de %s

en: New Accessibility Check
es: Nueva comprobación de accesibilidad

en: New Archive Page
es: Nueva página de archivo

en: New Item Type Name
es: Nuevo nombre de tipo de elemento

en: New Item Type Post Name
es: Nuevo nombre de entrada de tipo de elemento

en: No Ignores
es: Sin ignorados

en: No archive pages found
es: No se encontraron páginas de archivo

en: No archive pages found in Trash
es: No se encontraron páginas de archivo en la Papelera

en: No failed page scans yet
es: Aún no hay escaneos de página fallidos

en: No issues found
es: No se encontraron problemas

en: No item post types found.
es: No se encontraron tipos de entrada de elementos.

en: No item types found.
es: No se encontraron tipos de elementos.

en: Note: for performance reasons, a maximum of %1$s issues are shown here. As you resolve problems, more will show until there are fewer than %1$s left to resolve.
es: Nota: por razones de rendimiento, se muestran un máximo de %1$s problemas aquí. A medida que resuelvas problemas, se mostrarán más hasta que queden menos de %1$s por resolver.

en: Number of items per page:
es: Número de elementos por página:

en: Open Issues
es: Problemas abiertos

en: Pages
es: Páginas

en: Pages list navigation
es: Navegación de la lista de páginas

en: Pages may need to be resaved or a full site scan run to see fixes reflected in reports.
es: Es posible que las páginas necesiten ser guardadas nuevamente o que se ejecute un escaneo completo del sitio para ver las correcciones reflejadas en los informes.

en: Parent Item Post Type
es: Tipo de entrada de elemento padre

en: Parent Item Post Type:
es: Tipo de entrada de elemento padre:

en: Parent Item Type
es: Tipo de elemento padre

en: Parent Item Type:
es: Tipo de elemento padre:

en: Passed Accessibility Tests
es: Pruebas de accesibilidad superadas

en: Popular Item Post Types
es: Tipos de entrada de elementos populares

en: Popular Item Types
es: Tipos de elementos populares

en: Post Status
es: Estado de la publicación

en: Post Title
es: Título de la publicación

en: Post Type
es: Tipo de publicación

en: Potential accessibility issues that might be problematic depending on context. These are issues that may be WCAG failures, but require human review to verify.
es: Posibles problemas de accesibilidad que podrían ser problemáticos dependiendo del contexto. Estos son problemas que pueden ser fallos WCAG, pero requieren revisión humana para verificarlo.

en: Reset to Default Sorting
es: Restablecer a la ordenación predeterminada

en: Review Issues
es: Revisar problemas

en: Run Accessibility Check
es: Ejecutar comprobación de accesibilidad

en: Save
es: Guardar

en: Saved: %s
es: Guardado: %s

en: Saving: %s: error
es: Guardando: %s: error

en: Saving: %s: failed.
es: Guardando: %s: falló.

en: Saving: %s: started
es: Guardando: %s: iniciado

en: Scan Failure Report
es: Informe de fallos de escaneo

en: Scan Settings
es: Ajustes de escaneo

en: Scan all taxonomy terms instead of just a sample
es: Escanear todos los términos de taxonomía en lugar de solo una muestra

en: Scan completed on %s.
es: Análisis completado el %s.

en: Scan state is: %s
es: El estado del escaneo es: %s

en: Search
es: Buscar

en: Search Archive Pages
es: Buscar páginas de archivo

en: Search Item Post Types
es: Buscar tipos de entrada de elementos

en: Search Item Types
es: Buscar tipos de elementos

en: See additional scan troubleshooting documentation.
es: Consulta la documentación adicional de resolución de problemas de escaneo.

en: Select %s
es: Seleccionar %s

en: Select Accessibility Check
es: Seleccionar comprobación de accesibilidad

en: Select All
es: Seleccionar todo

en: Select bulk action
es: Seleccionar acción en masa

en: Separate item post types with commas
es: Separar tipos de entrada de elementos con comas

en: Separate item types with commas
es: Separar tipos de elementos con comas

en: Serious accessibility barriers that block access or functionality. Critical issues prevent users with disabilities from using content or features.
es: Barreras graves de accesibilidad que bloquean el acceso o la funcionalidad. Los problemas críticos impiden que los usuarios con discapacidades utilicen el contenido o las funciones.

en: Severities
es: Gravedades

en: Severity
es: Gravedad

en: Severity:
es: Gravedad:

en: Significant issues that make access difficult, but don't completely block it. High issues create substantial usability problems for assistive tech users, but are not critical failures.
es: Problemas significativos que dificultan el acceso, pero no lo bloquean completamente. Los problemas altos crean problemas sustanciales de usabilidad para usuarios de tecnologías de asistencia, pero no son fallos críticos.

en: Simplified Summary
es: Resumen simplificado

en: Simplified Summary Heading
es: Encabezado de resumen simplificado

en: Skipping: %s.
es: Omitiendo: %s.

en: Slow
es: Lento

en: Slowest
es: Más lento

en: Small issues that may affect some users or cause annoyance, but usually do not prevent access. Low-level issues may include "best practices" that are not WCAG failures.
es: Pequeños problemas que pueden afectar a algunos usuarios o causar molestias, pero generalmente no impiden el acceso. Los problemas de nivel bajo pueden incluir “mejores prácticas” que no son fallos WCAG.

en: Sorry, the website administrator has blocked PDF uploads for your user role. Please contact an administrator for support or to have them upload the file.
es: Lo sentimos, el administrador del sitio web ha bloqueado la subida de archivos PDF para tu rol de usuario. Por favor, contacta con un administrador para obtener soporte o para que suban el archivo.

en: Stop Check
es: Detener comprobación

en: Stop Global Ignore
es: Detener ignorar global

en: Stop Ignoring
es: Dejar de ignorar

en: Taxonomy Scanning
es: Escaneo de taxonomías

en: Thank you for activating %1$s. This plugin requires an active license key to function. Please <a href="%2$s">enter your license key</a>.
es: Gracias por activar %1$s. Este plugin requiere una clave de licencia activa para funcionar. Por favor, <a href="%2$s">introduce tu clave de licencia</a>.

en: The check has been queued and will begin shortly.
es: La comprobación se ha puesto en cola y comenzará en breve.

en: The check is in progress.
es: La comprobación está en curso.

en: The following pages could not be scanned:
es: Las siguientes páginas no pudieron ser escaneadas:

en: The running scan has been canceled.
es: Se ha cancelado el escaneo en curso.

en: There are no pages set to be checked. Update the post types to be checked under the %s tab.
es: No hay páginas configuradas para ser revisadas. Actualiza los tipos de entrada que se deben revisar en la pestaña %s.

en: There is a new version of %1$s available.
es: Hay una nueva versión de %1$s disponible.

en: There is a post to scan.
es: Hay una entrada para escanear.

en: These settings control how the accessibility scanner operates when checking your site content. Adjusting these options can help optimize scan performance based on your server resources and site structure.
es: Estos ajustes controlan cómo opera el escáner de accesibilidad al comprobar el contenido de tu sitio. Ajustar estas opciones puede ayudar a optimizar el rendimiento del escaneo según los recursos de tu servidor y la estructura del sitio.

en: These settings enable global fixes across your entire site.
es: Estas configuraciones permiten correcciones globales en todo tu sitio.

en: This appears to be an invalid license key for %s.
es: Parece que esta es una clave de licencia no válida para %s.

en: This plugin adds pro features to the Accessibility Checker plugin, including full site scanning. You must have an active license key for this plugin to work.
es: Este plugin añade funciones pro al plugin Accessibility Checker, incluyendo el escaneo completo del sitio. Debes tener una clave de licencia activa para que este plugin funcione.

en: Title
es: Título

en: To view a list of issues that have been ignored across your site, click on a check name in the table below. This will show you all individual instances of code that have been marked as ignored for that particular check, by whom, and when. To see global ignores, go to the "Global Ignores" tab, above.
es: Para ver una lista de problemas que se han ignorado en todo tu sitio, haz clic en el nombre de una comprobación en la tabla a continuación. Esto te mostrará todas las instancias individuales de código que se han marcado como ignoradas para esa comprobación en particular, por quién y cuándo. Para ver las ignorar globales, ve a la pestaña “Ignorar global”, arriba.

en: To view a list of site-wide accessibility errors and warnings, click on a check name in the table below. To quickly review and remediate issues, we recommend utilizing the Fast Track feature, which allows you to create global ignores and dismiss all instances of an issue across your entire site.
es: Para ver una lista de errores y advertencias de accesibilidad en todo el sitio, haz clic en el nombre de una comprobación en la tabla a continuación. Para revisar y solucionar problemas rápidamente, recomendamos utilizar la función de Vía rápida, que te permite crear ignorar globales y descartar todas las instancias de un problema en todo tu sitio.

en: Troubleshooting guidance:
es: Guía de resolución de problemas:

en: Type
es: Tipo

en: Types
es: Tipos

en: Understanding Issue Severities
es: Entendiendo las gravedades de los problemas

en: Understanding Issue Types
es: Entendiendo los tipos de problemas

en: Update Item Post Type
es: Actualizar tipo de entrada de elemento

en: Update Item Type
es: Actualizar tipo de elemento

en: Update now.
es: Actualizar ahora.

en: Update the post types to be checked under the %s tab.
es: Actualiza los tipos de publicación que se comprobarán en la pestaña %s.

en: View
es: Ver

en: View Archive Page
es: Ver página de archivo

en: View Issue ID %d on website, opens a new window
es: Ver ID de problema %d en el sitio web, abre una nueva ventana

en: View Item Post Type
es: Ver tipo de entrada de elemento

en: View Item Type
es: Ver tipo de elemento

en: View Pages
es: Ver páginas

en: View archive for "%s"
es: Ver archivo para “%s”

en: View on page
es: Ver en la página

en: View version %s details
es: Ver detalles de la versión %s

en: View version %s details.
es: Ver detalles de la versión %s.

en: WCAG Level
es: Nivel WCAG

en: Warnings
es: Advertencias

en: Warnings are resolved by fixing the code or content on the page or by using the "Ignore" feature in Accessibility Checker to dismiss them after verifying they're not an accessibility failure.
es: Las advertencias se resuelven corrigiendo el código o contenido en la página o utilizando la función “Ignorar” en Accessibility Checker para descartarlas después de verificar que no son un fallo de accesibilidad.

en: What To Do: Click "Review Issues" to see the flagged errors or warnings and which specific page(s) they were on. Either fix the issue or create a Global Ignore to never be warned about this code snippet/issue again if you have determined it is not really an accessibility problem.
es: Qué hacer: Haz clic en “Revisar problemas” para ver los errores o advertencias marcados y en qué página(s) específica(s) estaban. Corrige el problema o crea una Ignorar global para que nunca se te advierta sobre este fragmento de código/problema de nuevo si has determinado que realmente no es un problema de accesibilidad.

en: Whoops! It looks like there was a problem connecting to the Rest Api. Please refresh the page to try again.
es: ¡Ups! Parece que hubo un problema al conectarse a la API Rest. Por favor, actualiza la página para intentarlo de nuevo.

en: Whoops! It looks like there was a problem saving a page status. Please reload the page to try again.
es: ¡Ups! Parece que hubo un problema al guardar el estado de una página. Por favor, recarga la página para intentarlo de nuevo.

en: Why it matters:
es: Por qué es importante:

en: You do not have permission to install plugin updates
es: No tienes permiso para instalar actualizaciones de plugins

en: Your %1$s license has expired. This plugin requires an active license key to function. <a href="https://my.equalizedigital.com/?utm_source=wpadmin" target="_blank">Please renew your license</a> to continue using %2$s.
es: Tu licencia de %1$s ha caducado. Este plugin requiere una clave de licencia activa para funcionar. <a href="https://my.equalizedigital.com/?utm_source=wpadmin" target="_blank">Por favor, renueva tu licencia</a> para seguir usando %2$s.

en: Your %1$s license is invalid. This plugin requires an active license key to function. Please <a href="%2$s">reenter your license key</a> or <a href="https://my.equalizedigital.com/?utm_source=wpadmin" target="_blank">purchase a new key</a> to use %3$s.
es: Tu licencia de %1$s no es válida. Este plugin requiere una clave de licencia activa para funcionar. Por favor, <a href="%2$s">vuelve a introducir tu clave de licencia</a> o <a href="https://my.equalizedigital.com/?utm_source=wpadmin" target="_blank">compra una nueva clave</a> para usar %3$s.

en: Your %s license is not active for this URL.
es: Tu licencia de %s no está activa para esta URL.

en: Your %s license key has been disabled.
es: Tu clave de licencia de %s ha sido desactivada.

en: Your %s license key has reached its activation limit.
es: Tu clave de licencia de %s ha alcanzado su límite de activación.

en: Your license for %s is active.
es: Tu licencia para %s está activa.

en: Your license key
es: Tu clave de licencia

en: Your user account doesn't have permission to ignore this issue.
es: Tu cuenta de usuario no tiene permiso para ignorar este problema.

en: active
es: activa

en: expired
es: caducada

en: follow the link below
es: sigue el enlace a continuación

en: general settings
es: ajustes generales

en: image for row %s
es: imagen para la fila %s

en: not found
es: no encontrado

en: rest route scan-stats is not setup.
es: La ruta rest scan-stats no está configurada.

en: update now
es: actualizar ahora
